Новости

21 марта 2019 года в конференц-зале воронежского епархиального управления состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы взаимодействия Воронежской митрополии и УФСИН по Воронежской области». Участниками мероприятия стали все заместители начальников учреждений по социальной и воспитательной работе УФСИН по Воронежской области, а также все священнослужители, несущие послушание тюремного служения в Митрополии. Работу заседания открыл секретарь епархиального …

Подробнее

В минувший вторник «Благотворительный фонд святителя Антония Смирницкого» в рамках реализации проекта «Служба милосердия», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, совместно с волонтерами приюта для мам с детьми «Покров», начал кормление бездомных и малоимущих на железнодорожном вокзале города Воронежа. Информирование о предстоящем мероприятии было проведено …

Подробнее

Быстро летит время. И вот уже подходит к концу первый год работы проекта «Социального бюро». Это был год становления, приобретения опыта и коммуникативных связей. Все получилось и даже больше, чем мы могли предположить. Но все по порядку. В ноябре 2017 года мы узнали, что наша заявка «Единый информационный центр «Социальное бюро» получила поддержку Фонда президентских …

Подробнее

25 сентября 2018 года в Воронеже, в рамках реализации проекта «Единый информационный центр «Социальное Бюро», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, прошёл круглый стол — «Наркомания и алкоголизм в молодежной среде: причины, следствие и возможные методы профилактики» организованный «Благотворительным фондом святителя Антония Смирницкого» совместно с Уполномоченным по …

Подробнее

Воронежская епархия, государственные структуры и социально-ориентированные некоммерческие организации — теперь в одной упряжке в вопросах всесторонней помощи нуждающимся. В Воронеже освятили первое «Социальное бюро». Открытие приурочили к Дню социального работника. Этот единый информационный центр, расположенный на территории Богоявленского храма, призван помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Работать будут со всеми: алкоголе- и наркозависимыми, их …

Подробнее

7 июня 2018 года в преддверии Дня социального работника (8 июня), состоялось официальное открытие «Единого информационного центра «Социальное бюро», проекта, реализуемого «Благотворительным фондом святителя Антония Смирницкого», в том числе, за счет средств Фонда Президентских грантов. «Социальное бюро» создано для оказания психологической, юридической и социальной помощи людям попавшим в трудную жизненную ситуацию. Целью проекта является формирование …

Подробнее