Кормим вместе


В минувший вторник «Благотворительный фонд святителя Антония Смирницкого» в рамках реализации проекта «Служба милосердия», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, совместно с волонтерами приюта для мам с детьми «Покров», начал кормление бездомных и малоимущих на железнодорожном вокзале города Воронежа.
Информирование о предстоящем мероприятии было проведено заранее, поэтому в назначенный час нас уже ждали около 40 человек. Среди них были и те, кто постоянно в силу обстоятельств живет на улице и те, кто просто с трудом сводит концы с концами, а тарелка бесплатного супа, для них является подспорьем в их скудном пенсионном бюджете.

В этот день меню состояло из 3-х блюд. На первое был борщ с мясом, на второе – гречка с тушенкой и чай. Еды хватило всем, многие даже набрали с собой в предусмотрительно принесенные баночки и импровизированные термоски.

Пока только кормили, но уже в следующий раз по запросам местных обитателей и при наличии у нас, планируем привезти для них теплую одежду и обувь. В перспективе (с марта) намечено привлечение студентов медиков, для санитарной обработки всех нуждающихся в этом, а также планируется проведение профилактики алкоголизма, ВИЧ и социально опасных заболеваний среди бездомных.

Кормление будет проходить каждый вторник в 12-00 справа от железнодорожного вокзала города Воронежа, у надземного перехода.